Menu

Интервью: Здравствуй цирк!

  • Опубликовано в Город
Интервью: Здравствуй цирк! Фото: Равшан Амиров

С 4 января московский цирк-шапито «Акула» радует и заряжает позитивом жителей Самарканда, своей невероятно волшебной атмосферой, изумительными трюками и захватывающими номерами, продуманной и слаженной программой! 

Насыщенная программа с самыми разнообразными номерами: собаки-наездники, веселые обезьяны, танцующие мишки, экзотические хищники, воздушные гимнасты и акробаты, экстремальная джигитовка на лошадях, а смертельный номер - переезд человека автомобилем – все настолько эффектно, что зрители ещё долгое время не могут отойти от приятного шока и нереальных эмоций.

Одним словом, можно сказать, что каждая минута, которую гости проводят под куполом цирка, запоминается на всю жизнь! Даже самым взрослым здесь не скучно!

Мы решили отправиться в это волшебное место, чтобы взять интервью.

По чьим руководством Цирк-шапито «Акула» выступает?

Наш цирк-шапито «Акула» уже много лет выступает под руководством Ладыка Светланы Николаевны.

Сколько жителей Самарканда посетило цирк?

С 4 января цирк-шапито «Акула» посетило более 6500 самаркандев!

По каким городам или странам цирк гастролирует?

Наш цирк уже побывал в Казахстане, Киргизии, России, а на следующий год мы планируем выступать в Грузии.

Героические личности цирка? Расскажите о вашем творческом составе?

Ну, в нашем цирке весь наш состав уникальный, у нас всегда царит невероятно волшебная и дружественная атмосфера! Одним из легендарных, являются Барковские Арина и Денис. Ярчайшие номера с животными - лошади тяжеловозы, единственные в своем роде - собаки-наездники, дрессированные львы! Сейчас они даже занялись дрессировкой езды львов на лошадях: это очень захватывающий, изумительный и конечно уникальный номер в мире!

Также, в нашем коллективе обладает магией очарования Ирина Душаканова, она выступает с очень сложными изумительными трюками, у нее отличная техника исполнения сложных упражнений на ремнях, а воздушная акробатика вообще является очень сложной задачей даже для представителей сильного пола!

И конечно, обаятельный, талантливый, упорный и крепкий, наш человек-харизма – Диор Саламов! Силовой жонглер «Акулы»! Интересный случай произошел с ним, как он пришел к нам? Однажды в солнечный городок Узбекистана приехал шапито, чем взбудоражил жителей и вызвал большой интерес. Посетив не одно представление, Диор полюбил Цирк всей душой и решил непременно стать частью подобного коллектива! В «Акулу» пришел не так давно, но прочно занял место в коллективе, покорив зрителей всех возрастов и статусов! Выступая в манеже, он удивляет и изумляет! Поднимает зубами двух человек и 6 гирь! Сложно верится? Но факт! На секунду подумайте о том, что средний вес каждой гири - 32 килограмма! Ого-го! Но это еще не все! Нашего артиста переезжает большущий тяжеленный автомобиль! При таких достоинствах, бурных овациях зрителей и многочисленных комплиментах, Диор остается невероятно скромным! Улыбаясь, говорит о том, что Цирк – это вся его жизнь, что он на «своем месте» и счастлив!

Интервью с Оксаной

Цирк для нас – это образ жизни, цирк – это семья, мы живем цирком: постоянные гастроли, поезда, самолеты. И так, на колесах, мы проводим всю нашу жизнь. Не многие примут нашу цирковую жизнь, ведь не каждый сможет уехать из дома и заезжать в гости к родным раз в год на несколько дней. А мы не можем сидеть дома, нас постоянно тянет на гастроли!

Какой трюк вы считаете самым сложным?

Все трюки являются сложными, ведь каждый трюк по-своему опасен! Все наши трюки это колоссальный труд и бесконечные тренировки. Мы упорно и ответственно готовимся к каждому номеру, обновляем номера, и всегда работаем над собой!

Где вы живёте во время гастролей?

Во время гастролей некоторые наши актеры живут при цирке, а некоторые в гостинице.

Что вы можете сказать о Самарканде и есть надежда, что мы снова увидим вас?

Встреча с Самаркандом является для нас долгожданной встречей, с таким родным для нас городом! Люди здесь приветливые, открытые и очень гостеприимные! Самарканд - замечательный город! Такие города селятся в самом сердце!

Беседовал: Равшан Амиров

Спасибо большое за интервью, за хорошие слова, за то, что, глядя на ваше выступление, зритель радуется и замирает от восторга, за незабываемые впечатления самаркандев! Надеемся, что увидимся с Вами еще! До новых встреч!

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Цирк-шапито «Акула» в Самарканде

Напоминаем, что купол цирка расположился на стадионе Олимпия (ул. Дагбитская).
Стоимость билетов от 30.000сум до 90.000 сум, имеются VIP-места.
Деткам до 4х лет вход бесплатный.
Телефон для справок: +99890 914-89-57

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх