Menu

Конкурс для блогеров Самарканда

  • Опубликовано в Город
Конкурс для блогеров Самарканда

Самаркандское областное управление печати и информации, Самаркандское областное отделение Творческого союза журналистов Узбекистана, объединенная редакция газет «Зарафшон» - «Самаркандский вестник» объявляют конкурс статей на тему «Блогеры о туристическом потенциале Самарканда».

Цель конкурса – стимулирование среди блогеров страны творческой деятельности по освещению социально значимых тем, совершенствование профессионального уровня национальной блогосферы, популяризация туристического потенциала Самарканда, истории, культуры самобытных традиций древнего города.

На конкурс принимаются блогпосты на узбекском и русском языках, а также материалы, написанные на других языках и переведенные на узбекский язык. В конкурсе могут принять участие все блогеры Узбекистана. Блогеры могут предоставлять блогпосты только в виде текстов.

На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернет- ресурсах материалы, опубликованные с 20 января по 20 марта 2019 года. Каждый участник должен представить не менее 3 (трех) блогпостов. 
Оценка материалов будет осуществляется по следующим критериям:
- актуальность темы;
- оригинальность;
- профессионализм написания;
- наличие личной или аналитической идеи или предложения;
- инновационость и новизна;
- предложения по решению поднятых проблем (при их наличии).

Победители будут определятся профессиональным жюри. По итогам конкурса авторы трех лучших блогпостов получат современные LED-телевизоры. Будут также поощрены материалы, отличающиеся инновационными идеями и новизной. 
Победители конкурса будут объявлены 20 марта 2019 года. Награждение состоится 25 марта в городе Самарканде.

Блогпосты будут публиковаться на сайте www.zarnews.uz.Материалы на конкурс можно отправлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на 
Telegram бот редакции @zarafshonbot.
С подробными условиями конкурса можно познакомиться по адресу http://zarnews.uz/d0c’.

Организационный комитет

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх