Menu

В Самарканде будет построена современная гостиница

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде будет построена современная гостиница Фото: Алишер Исроилов

Исполняющий обязанности хокима Самаркандской области Эркинжон Турдимов принял делегацию германской компании "RIMC Hotels and Resorts". 

На встрече Э.Турдимов рассказал гостям о реформах, осуществляемых в нашей стране в сфере туризма, предоставляемых возможностях для инвесторов, налоговых и других льготах. Также он акцентировал внимание на проводимой в области работе по развитию туризма, участии в этом процессе иностранных компаний. 

Компания "RIMC Hotels and Resorts" управляет международной сетью гостиниц. В настоящее время компания имеет отели в Германии, Австрии, Италии, Испании, Швейцарии, Китае и других странах. 

- Мы, в отличие от других международных гостиничных сетей, стараемся избегать однотипности и учитываем особенности региона, - говорит управляющий компании "RIMC Hotels and Resorts" Герт Прантнер. - При этом мы уделяем внимание образу жизни, традициям страны и народа, природно-климатическим условиям региона. И, конечно же, работники гостиницы подбираются из числа местных жителей. Мы поставили перед собой цель построить в Самарканде гостиницу, которая соответствовала бы славе этого древнего города и отвечала бы запросам самых взыскательных туристов. Мы очень рады, что наши предложения были положительно восприняты хокимиятом области. 

В ходе встречи гости высказали свои предложения по развитию туристической инфраструктуры в Самаркандской области. 

Члены делегации побывали в исторической части города и ознакомились с древними памятниками и достопримечательностями Самарканда, туристическими возможностями города. 

Голиб Хасанов, УзА
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх