Menu

Благодарность от главы региона

  • Опубликовано в Новости
Благодарность от главы региона

В областном хокимияте состоялось торжественное награждение победителей чемпионатов Азии и мира, а также их наставников. Исполняющий обязанности хокима области Э. Турдимов поблагодарил участников состязаний за их победу в престижных играх и пожелал им дальнейших успехов в спортивной карьере.

Стоит упомянуть, что "копилка" достижений наших спортсменов на международных турнирах в текущем году пополнилась на 2635 медалей. На XVIII летних Азиатских играх в Индонезии из нашей области приняли участие 25 лучших спортсменов, которые принесли нашей сборной 10 медалей из которых две - золотые, четыре - серебряные и четыре - бронзовые.

Узбекистан на престижных соревнованиях представили 234 спортсмена по 30 видам спорта.  Им удалось пополнить копилку медалей на 21 золотую, 24 серебряных и 25 бронзовых медалей, заняв общекомандное пятое место в Азиатских играх.

Вместе с выдающимися спортсменами области благодарственное письмо от главы области получил студент четвертого курса Самаркандского государственного университета Гайрат Тошпулатов, который завоевал на I Международной олимпиаде по математике имени Мухаммада аль-Хорезми золотую медаль.

Самаркандский Вестник

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх