Menu

Технологии для дошколят

  • Опубликовано в Новости
Технологии для дошколят

С 19 по 27 января специалисты из южнокорейской компании YOUNGONE CORPORATION поделились опытом с самаркандскими коллегами, работающими в социальных и образовательной сферах, сообщает Областная газета "Самаркандский вестник".

В числе гостей, которых пригласил городской хокимият, - врачи Сеульского национального университета профессор Jihyun Lee, диабетолог Belong Cho, а также волонтеры компании.

Специалисты из Южной Кореи провели консультации в областном эндокринологическом диспансере. Здесь будет проведен совместный семинар с эндокринологами области, а также презентованы современные методы лечения и профилактики сахарного диабета.

Волонтеры компании YOUNGONE CORPORATION посетили два дошкольных образовательных учреждения города, где провели мастер-классы, тренинги и игровые занятия с дошколятами. Детям в игровой форме рассказали о правилах личной гигиены. Некоторые занятия были направлены на раскрытие творческих и интеллектуальных способностей детей.

- Главное отличие корейского дошкольного образования в том, что педагоги в процессе обучения чаще используют различные технологии, -делится впечатлениями волонтер Анна Канд. - К примеру, чтобы научить ребенка игре на фортепиано, необязательно иметь сам инструмент. Достаточно планшета и специальных приложений, которые научат простейшим правилам игры на инструменте даже самых маленьких. 
По мнению заведующей ДОУ № 79 г. Самарканда Гули Санакуловой, визит волонтеров из Южной Кореи был насыщен полезной информацией как для дошколят, так и педагогов. Во время презентации гости рассказали о новых тенденциях в дошкольном образовании.

Визит гостей завершится концертной программой, которая состоится 28 января в 17.00 в здании Молодежного центра.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх