Menu

Праздничные Дни в Самарканде!

  • Опубликовано в Новости

Праздник Победы 9 Мая и День Памяти и почестей в Самарканде начали встречать.
В этот день состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Хотира» в центре нашего города, во главе колонны хоким области Мирзаев З.Т. и хоким города.
Первыми торжественно шли ветераны войны и трудового фронта, знаменитости города Самарканда, члены русского культурного Центра участники ВОВ Паркин М.С, Васильков В.Е, Грабарь И.А, Люков И.И, Ляхов Ю.П и другие.
Нескончаемый поток благодарных самаркандцев целый час несли цветы к памятнику под звуки военного оркестра. У каждого ветерана на груди была «Георгиевская лента», которые перед началом шествия вручил председатель русского культурного Центра Самарканда Юрий Михайлович Огнев.
Возложение было торжественным и очень трогательным , у всех, кто пришел в этот день к памятнику, были одни мысли с слова «Великая Слава павшим» и больше слов благодарности живым. После возложения, все ветераны сели в автобусы и поехали в один из лучших ресторанов города, где хоким области дал праздничный обед, каждому ветерану подарили подарок и в заключении был дан праздничный концерт с участием лучших артистов и художественных коллективов города, всех участников с подарками доставили по домам.

Это был незабываемый день для самаркандцев.
8 мая встречу с ветеранами продолжил хоким города Самарканда, где также поздравили всех самаркандских ветеранов ВОВ и тружеников тыла. .
8 мая в театре А.П.Чехова русский культурный центр собрал ветеранов войны и тружеников тыла и молодежи города на праздничный концерт посвященный Дню Победы. В концерте выступил хор «Вдохновение» с песнями о войне, член Центра Надежда Камарова выступила с вокальной композицией «Жди и помни», артисты театра показали номера и музыкальное попурри военных лет, замечательно выступил эстрадно-танцевальный шоу-балет «Променад», прекрасный молодой певец Федор Краев исполнил несколько песен военной тематики, порадовал зрителей и другой член Центра В.Настюшкин прекрасным исполнением песен военных лет. Бард Рубина Алиева исполнила песни из репертуара Булата Окуджавы. Детский ансамбль танца дома культуры № 1 подарил национальные колоритные танцы.
Перед началом концерта Председатель Самаркандского РКЦ Ю. М. Огнев поздравил всех участников с Днем Победы и Днем Памяти и Почести и зачитал приветствие посла России в Узбекистане Тюрденева В,Л. жителям Узбекистана.
Концерт прошел в хорошем праздничном настроении, ветеранам были вручены цветы и Георгиевский Ленты, все они выразили благодарность за внимание к ним, концерт длился более 2 часов приняли участие более 300 Самаркандцев.
9 Мая - состоялось возложение цветов к могилам захороненных в Самарканде воинов, умерших в госпиталях Самарканда, в городе их захоронено около 300 человек. У памятников «Воину» и «Скорбящей матери» проведено возложение цветов. Затем состоялись посещения к лежачим ветеранам с вручением материальной помощи от Посольства России в Узбекистане.
Все мероприятия прошедшие в городе, оставили у самаркандцев теплый след, а все мы горды тем, что наши ветераны не забыты.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх