Menu

Единственному проекту в Центральной Азии - выделен кредит 37 миллионов 100 тысяч евро

  • Опубликовано в Новости
Единственному проекту в Центральной Азии - выделен кредит 37 миллионов 100 тысяч евро

Для современного управления переработкой отходов в городе Самарканде наиболее важная работа ведется на основе проекта Французского агентства развития (ФАР). Работа постепенно продвигается в рамках французского агентства развития «Модернизация управления твердыми отходами в Самарканде». Этот проект, который является уникальным в Центральной Азии, включает в себя процесс улучшения условий жизни населения, защиты окружающей среды, природных ресурсов, в частности, сохранения водных ресурсов, переработки отходов и инновационных решений, и включает в себя комплексное управление отходами,  сообщает областная газет «Зарафшон».

С этой целью Французское агентство развития выделило 37 миллионов 100 тысяч евро государственному унитарному предприятию "Мароканд Обод" сроком на 20 лет. Начиная с сентября 2018 года, на счет предприятия уже начали поступать средства.

Внедрена система бесперебойной работы для предоставления качественных услуг населению. По итогам тендера был сделан заказ на закупку 80 единиц спецтехники. Заказ поступит до конца марта. Компания также получила дополнительно 10 единиц спецтехники с завода SamAuto за счет местного бюджета.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх