Menu

Уволился главный архитектор Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Норкул Садиков Норкул Садиков

Главный архитектор Самаркандской области Норкул Садиков написал заявление на увольнение по собственному желанию и покинул свой пост, сообщает Kun.uz.

Норкул Садиков работал заместителем начальника главного управления архитектуры и строительства - главным архитектором области. Он также является сенатором и членом комитета по вопросам науки, образования и здравоохранения.

Напомним, в последнее время в Самарканде наблюдается ряд проблем в сфере строительства. В частности, бывший хоким области Туробжон Джураев обвиняется во взяточничестве и вымогательстве. После его задержания в области были задержаны руководители 28 строительных компаний.

Позже стало известно, что в Самарканде был задержан руководитель строительной компании и основатель банка «Умарбанк» Умар Ражабов. Самаркандская городская прокуратура возбудила против руководителя строительной компании и других лиц уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

На днях хоким области Эркин Турдимов на мероприятии, организованной в хокимияте Самаркандской области рассказал, почему строительная сфера в регионе погрязла в коррупции.

«В сфере строительства было много тайных договоренностей и фальсификаций документов. Кроме этого тендеры не проходили законно, и это открыло дорогу для коррупции. Особенно пострадали исторические места. В свою очередь это вызвало возмущения ЮНЕСКО», - сказал глава региона.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх