Menu

Французский актер Франсуа Шатто прибыл в Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Французский актер Франсуа Шатто прибыл в Самарканд

Как и сообщалось ранее, 4 апреля в Самарканд прибыл актер французского театра «Комеди Франсез» Франсуа Шатто вместе с узбекским режиссером театра драмы Олимжоном Салимовым, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Узбекистан. Гостей в Самарканде встретил директор музыкально-драматического театра Самаркандской области Камолиддин Коржовов.

Восхищенный Самаркандом, гость сразу попросил посетить главную площадь Регистан. Посетив медресе Улугбека на площади Регистан, он не мог скрыть своего волнения. «Здесь я собираюсь создать образ великой фигуры. Это большая ответственность для меня», сказал Шатто.

В музыкально-драматическом театре Самаркандской области началась подготовка. Напомним, что в Самарканде с 11 по 14 апреля пройдет ряд мероприятий, посвященных 30-летию со дня образования Ассоциации изучения истории искусства эпохи Темуридов во Франции.

Французский актер театра «Комеди Франсез» Франсуа Шатто выступит на сцене в образе главного героя в спектакле «Мирзо Улугбек», в постановке режиссера Олимжона Салимова. Съемки будут проводиться на главной площади Самарканда - Регистане.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх