Menu

В Самарканде начата подготовка к строительству олимпийского городка

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде начата подготовка к строительству олимпийского городка

Принято Постановление правительства «Об организации проведения Летних Азиатских игр в Узбекистане» от 14 мая 2019 года, которым утверждены программа мер, направленных на создание достойной инфраструктуры для организации проведения Летних Азиатских игр, а также состав рабочей группы по ее реализации. 

Будет создан фонд по проведению престижных международных соревнований на высоком уровне, а также построены Олимпийские городки в Ташкенте и Самарканде, сообщает издание «Зарафшон». 

Согласно программе, планируется отремонтировать центральные улицы Самарканда и шоссе Ташкент-Самарканд, принять участников Азиатских игр и построить олимпийский городок, который будет включать в себя все необходимые условия.

Предложения будут внесены в Кабинет министров с целью составления перечня соответствующей дополнительной инфраструктуры и средств, необходимых для проведения соревнований в существующих спортивных сооружениях, в сфере логистики, транспорта, гостиничной инфраструктуры на основе анализа зарубежного опыта.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх