Menu

«Пушкинская» библиотека переезжает в новое место на время ремонта

  • Опубликовано в Новости
«Пушкинская» библиотека переезжает в новое место на время ремонта

Самаркандский областной информационно-библиотечный центр имени А.С. Пушкина, в связи с капитальным ремонтом здания, временно переезжает в бывшее здание института стоматологии по улице Ходжа Ахрор Вали, ориентир: Самаркандский областной региональный центр реабилитации инвалидов, рядом с Сузангаранским Медицинским колледжем, г. Самарканда, сообщает пресс-служба центра в Telegram-канале.

В этом здании библиотека будет работать, и обслуживать читателей.

Капитальный ремонт здания, как мы сообщали ранее, был начат после визита делегации во главе с хокимом области Эркинжоном Турдимовым.

Больше 20 млрд сумов было выделено на обновление Самаркандского областного информационно-библиотечного центра. По словам руководителя ИБЦ Ш. Ахмедовой, строительная компания ООО «Uzpro building» обязалась завершить все работы к концу этого года.

В библиотеке появится возможность регулировать и поддерживать необходимую температуру воздуха, посетители смогут пользоваться услугами сети интернет, электронными книжными полками, работать за современными компьютерами. Также в их распоряжении будут читальный зал и столовая.

«Пушкинская» библиотека переезжает в новое место на время ремонта

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх