Menu

Случай в трамвае в Самарканде оказался пранком (сетевой шуткой)

  • Опубликовано в Новости
Случай в трамвае в Самарканде оказался пранком (сетевой шуткой) Фото: Daryo.uz

Ранее в социальных сетях в Самарканде распространилось видео, как подросток в медицинской маске забегает в трамвай на остановке и неизвестной жидкостью брызгает в лицо пассажирам.

По сообщению очевидца молодые парни, которым жидкость попала в лицо, мгновенно потеряли сознание. Среди остальных пассажиров началась паника, и они начали выбегать из трамвая.

Repost опубликовал эксклюзивный фрагмент с видеорегистратора, на котором подросток забегает в трамвай и через несколько секунд из него выбегает, а следом и все пассажиры.

Управление внутренних дел Самаркандской области быстро отреагировало на данный инцидент.

В результате следственной работы выяснилось, что 4 июля, около 19:40, в трамвай, следующий по маршруту Сартепо-Вокзал на станции «Чайная фабрика» в трамвай забежал ученик 8 класса школы №33 г. Самарканда, 2003 года рождения и неизвестной жидкостью брызнул в лицо пассажирам. Друзья забежавшего в трамвай, по ранее договоренной схеме, притворились потерявшим сознание.

В результате расследования выяснилось, что это были ученик 11 класса школы №33, ученик 10 класса школы №42, ученик 11 класса школы №42, ученик 8 класса школы №33, ученик 8 класса школы №43, ученик 7 класса школы №33, ученик 9 класса школы №43, договорились между собой и действовали по ранее обговоренной схеме, сообщает Daryo.uz со ссылкой на пресс-службу областного Управления внутренних дел.

Как выяснилось в ходе расследования, видео снял на телефон iPhone и распространил в социальных сетях ученик С.М., с целью «пранк» (сетевых шуток).

Напомним: Пранк (англ. prank call от англ. prank «проказа, выходка, шалость, розыгрыш, шутка») - телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Нередко общение в рамках розыгрыша записывается и в дальнейшем распространяется в Интернете. Википедия.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх