Menu

Рабочий визит в Самарканд в рамках подготовки к саммиту ШОС

  • Опубликовано в Новости
Рабочий визит в Самарканд в рамках подготовки к саммиту ШОС Фото: Министерство инвестиций и внешней торговли

6 июля текущего года рабочая группа Министерства инвестиций и внешней торговли посетила Самарканд для проработки актуальных вопросов, связанных с развитием инфраструктуры города в рамках подготовки к проведению саммита Шанхайской организации сотрудничества в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.

В рамках поездки рассматривался ход реализации ряда инвестиционных проектов: строительство многофункционального комплекса для проведения ключевых мероприятий саммита, гостиниц, благоустройство города и создание туристических зон. С различных ракурсов была рассмотрена концепция размещения возводимых и реконструируемых объектов: отдельное внимание уделялось важности сохранения имеющегося жилого фонда и объектов общественного назначения, соблюдению экологического баланса и топографии городской транспортной инфраструктуры, а также требований по сохранению исторического наследия.

В ходе обсуждения с органами местной власти и представителями проектных организаций была выработана общая позиция о необходимости модернизации городской инфраструктуры с учетом передовой мировой практики, современных стандартов градостроительства и принципов сохранения аутентичности и целостности уникального исторического города.

По итогам поездки были намечены оперативные задачи по ускорению процессов строительства и реконструкции, а также проработаны организационные вопросы в рамках подготовки к проведению саммита.

Рабочий визит в Самарканд в рамках подготовки к саммиту ШОС

Рабочий визит в Самарканд в рамках подготовки к саммиту ШОС

Рабочий визит в Самарканд в рамках подготовки к саммиту ШОС

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх