Menu

В Самарканде двадцать процентов дорог отвечают стандартам

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде двадцать процентов дорог отвечают стандартам Фото: zarnews.uz

В Самарканде лишь двадцать процентов дорог отремонтированы и отвечают стандартам, рассказал И.о. хокима города Самарканда Б.Облакулов во время передачи «Открытый диалог» по телеканалу «Самарканд» областной телерадиокомпании, сообщает издание «Зарафшон».

Хоким также сообщил, что печальное состояние улиц было постоянной проблемой для Самарканда в течение уже многих лет. В 2018 году на проведение ремонта и реконструкции 90 км автомобильных дорог на 116 центральных и внутренних улицах было потрачено 17,3 миллиардов сум. Было отмечено, что ремонтные работы были проведены на разных уровнях.

Хоким также сообщил, что в 2019 год планируется провести ремонтные работы примерно на 150 улицах города.

Напомним, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев дал указания по повышению качества автомобильных дорог. Президент отметил необходимость продолжения дорожного строительства, подготовки квалифицированных кадров для обеспечения высокого качества работ. Шавкат Мирзиёев дал рекомендации по внедрению немецкого опыта в деятельность Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, организации региональных колледжей для подготовки специалистов среднего звена.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх