Menu

В вузы Самарканда подали заявления более 117 тысяч абитуриентов

  • Опубликовано в Новости
В вузы Самарканда подали заявления более 117 тысяч абитуриентов Фото: Государственный центр тестирования

Количество абитуриентов, желающих обучаться в высших учебных заведениях Самарканда составило 117 253, сообщает заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов на своей странице в Facebook.

Кроме того, впервые в истории высших учебных заведений, количество зарегистрированных абитуриентов по Узбекистану превысило 1 млн. человек. (1 066 925), сообщается на официальном Telegram-канале Государственного центра тестирования.

Это огромное число, и мы бесконечно рады, что многие молодые люди хотят учиться, - отметили в Государственном Центре Тестирования.

Самое большое число абитуриентов было зарегистрировано в Самаркандском государственном университете. 74 377 абитуриентов обратились в это высшее учебное заведение. 45 977 абитуриентов сдали документ в Андижанский государственный университет и 44 676 абитуриентов в Каршинский государственный университет.

Больше всего документов через Центры государственных услуг было подано в Самаркандской области. Их количество составило 37 642 абитуриента. В общей сложности для поступления в вузы через Центры государственных услуг зарегистрировалось 117 186 абитуриентов.

Напомним, среди абитуриентов нынешнего года был самый возрастной абитуриент, 80-летний Тухтамиш Султонов, который  подал документы в Самаркандский государственный университет через Центр госуслуг Ангорского района Сурхандарьинской области, выбрав методику преподавания биологии.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх