Menu

Молодые преподаватели ТУИТ повышают квалификацию в Южной Корее

  • Опубликовано в Новости

Со 2 января по 28 февраля 2014 года группа молодых и перспективных преподавателей Ташкентского университета информационных технологий и его филиалов направлены в университет Инха (Южная Корея) для повышения квалификации.

Университетом Инха разработана специальная учебная программа для повышения квалификации преподавателей из ТУИТ. Молодые преподаватели будут повышать свою квалификацию по таким курсам как:

- Анализ программного обеспечения;

- Архитектура программного обеспечения;

- Методология разработки программного обеспечения;

- Мобильные вычисления;

- Разработка программного обеспечения;

- Системы управления базами данных.

Эти курсы организованы в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 26.03.2013 г. № ПП-1942 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки кадров в области информационно-коммуникационных технологий».

Наряду с этим в 2014 году планируется направить на повышение квалификации, на обучение в магистратуре и докторантуре не менее 60 специалистов из Узбекистана в ведущие вузы Южной Кореи в области информационно-коммуникационных технологий.

Данное мероприятие будет способствовать обеспечению качественной, на уровне международных стандартов, подготовки и повышения квалификации высококвалифицированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх