Menu

Новый год с лошадкой Молли

  • Опубликовано в Новости

Программой под названием "Приключения лошадки Молли" начал радовать детвору нашего города коллектив областного кукольного театра им. Асрора Джураева.
... Лошадка Молли и Медвежонок решают сделать подарок на Новый год Деду Морозу и Снегурочке. Но им всячески стараются помешать хитрые и коварные кот Базилио и лиса Алиса. Но, в конечном итоге, благодаря дружбе и доброте, лошадка Молли и Медвежонок побеждают и кота, и лису, и преподносят свой подарок Деду Морозу и Снегурочке. И они вместе с детьми в зале празднуют наступающий Новый год...

- С новой программой мы выступаем не только в степах нашего театра, но и в детских садах и школах, - рассказывает режиссер театра, заслуженная артистка Узбекистана Шаходат Усманова. - Программа составлена на двух языках - узбекском и русском. В представлениях заняты артисты Бахтиер Умрзоков, Гузал Ибрагимова, Акбар Абдуллаев, Вера Львова и другие. Особенно хотелось бы отметить труд нашего композитора Мубариса Биналиева и художника Николая Султанова.
Кроме того, с 20 декабря по 10 января мы принимаем участие в представлениях перед ёлкой на привокзальной площади. Они начинаются в 10 утра и продолжаются допоздна.

Так что горожане могут приходить к ёлке в любое удобное для них время. И еще. Скоро в гостинице "Афросиаб" должно состояться крупное праздничное представление. Для этого мы подготовили особую программу, но тоже с участием лошадки Молли. Будем счастливы, если наши представления понравятся маленьким зрителям.
Отметим, что коллектив кукольного театра готовит и подарки для мальчиков и девочек, но их получат те, кто отгадает загадки и примет активное участие в представлениях вместе с артистами.


Фуркат ТУРНИЯЗОВ

Самаркандский Вестник

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх