Menu

Правовая культура on-line

  • Опубликовано в Новости

Определить место ин­формационных технологий в повышении правовой культуры молодежи взялся информационно-просвети­тельский центр молодежи "Истикболли авлод". Имен­но этой теме была посвяще­на встреча за ’’круглым сто­лом” в региональном отде­лении Независимого инсти­тута по мониторингу граж­данского общества предста­вителей государственных органов власти и различных ННО со студентами коллед­жей и вузов.

Главная цель мероприя­тия заключалась в подведе­нии итогов реализации соци­ального проекта ННО "Ис­тикболли авлод", поддер­жанного общественным фондом при Олий Мажлисе РУз, под названием "Pozakonu.uz". Проект на­правлен на повышение пра­вовой культуры населения, в частности, молодежи, через создание одноименного веб ­ресурса.

По словам представите­лей ННО, в нем не только будет осуществляться ин­формационная юридическая поддержка граждан РУз, но и даваться онлайн-консуль­тация молодым предпринимателям. Отличительная особенность данного проек­та в том, что любой гражда­нин может получить юриди­ческую помощь в интересу­ющей его сфере, задав во­прос на веб-сайте. А отве­чать на вопросы будут как профессиональные юристы, так и студенты юридическо­го факультета СамГУ и юри­дического колледжа. Уча­ствуя в данном проекте, мо­лодые специалисты смогут тем самым набирать опыт.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх