Menu

Молодёжи есть чему учиться у ветеранов

  • Опубликовано в Новости

В преддверии 9 мая - Дня памяти и почестей на мемориале Скорбящая мать всегда многолюдно. Сюда приходят наши соотечественники и зарубежные гости, чтобы отдать дань памяти минувшим поколениям, нашим землякам, не вернувшимся с полей сражений Второй мировой войны.

7 мая здесь собрались представители общественности области и города, убеленные сединой ветераны войны и труда, кавалеры высоких государственных наград, делегации организаций и учреждений, а также высших учебных заведений. Они почтили память тех, кто ценой своей жизни обеспечил грядущим поколениям мир и спокойствие, свободу и независимость Родины.

К подножию памятника Скорбящей матери были возложены букеты ярких весенних цветов.

В этот день для ветеранов области была проведена экскурсия в обсерваторию Мирзо Улугбека, они ознакомились с проведёнными благоустроительными работами в мавзолее Ходжа Данияр и в Самаркандском международном аэропорту, совершили поездку по обновлённым проспектам Самарканда.

В ресторане "Гранд Султан" состоялся торжественный приём, где ветеранам и инвалидам Второй мировой войны в торжественной обстановке были вручены единовременные денежные вознаграждения согласно Указу Президента Республики Узбекистан И.Каримова от 18 апреля 2014 года, а также памятные подарки хокимията области, государственных и общественных организаций.

В мероприятиях принял участие хоким области З.Мирзаев.

Источник www.samarkand.uz

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх