Menu

Формула счастливого детства

  • Опубликовано в Новости

В Самарканде под девизом "Здоровые дети - здоровое будущее" прошли праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей.

Они состоялись по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних хокимията области, областного управления народного образования и прокуратуры области.

Парки культуры и отдыха и улицы нашего города бурлили детской беззаботностью. В этот день не только детвора, но и взрослые окунулись в мир детства.

Родители 20 самых активных и талантливых учащихся общеобразовательных школ были торжественно награждены благодарственными грамотами хокима области. Наряду с этим, детям из малообеспеченных семей были вручены путёвки в летние здравницы. Пятерым ребятам с ограниченными физическими возможностями, представители благотворительного фонда "Соглом авлод учун" вручили инвалидные коляски.

Праздничные мероприятия проходили в унисон с Государственной программой Год здорового ребёнка. В конкурсе "Семейные весёлые старты", прошедшем под девизом "Здоровая семья" приняли активное участие воспитанники детских дошкольных учреждений с родителями и педагогами.

Самые смелые и заветные мечты мальчишек и девчонок можно было увидеть в рисунках на асфальте и мольбертах, созданных на тему "Независимость в моём сознании". Наиболее увлекательным стал конкурс "Весёлые правила", на котором учащиеся 4-5 классов демонстрировали своё мастерство на радиоуправляемых моделях автомобилей. Воспитанники кружков иностранного языка общеобразовательных школ исполнили песни и провели презентации сказок на английском языке.

Эти и многие другие детские развлечения оставили у ребят немало приятных впечатлений. Радость и улыбки малышей - вот доказательство того что праздник удался.

Ю. ХАЙДАРОВА.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх