Menu

Ярмарка «Туризм на Шелковом пути»

  • Опубликовано в Новости

Юбилейную выставку ТМТЯ украсит мега-полотно «Тысяча ангелов и одна картина»
Туризм и искусство объединяется под одной крышей. Совместный проект НК «Узбектуризм» и художника Лекима Ибрагимова воплотится на выставке ТМТЯ 2014, в рамках которой будет представлено мега-полотно «Тысяча ангелов и одна картина».

20-ая юбилейная Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка «Туризм на Шелковом пути» (ТМТЯ 2014) пройдет в Ташкенте с 7 по 9 октября 2014 года. Выставка является крупнейшим туристическим мероприятием страны, которое в этом году соберет не только специалистов в сфере туризма, но и поклонников искусства.

Мега-картина Лекима Ибрагимова известна во всем мире. Она поражает не только своей художественной ценностью, но и внушительными масштабами: высота – 8 м., длина – 66 м., площадь – 528 кв.м. Полотно состоит из 1000 отдельных картин, на каждой из которых изображен ангел.

Идея создания проекта «1001» зародилась у Лекима Ибрагимова более 10 лет назад, а сам процесс его создания занял 3 года. Эпическое полотно экспонировалось на международных выставках и вызывало восторг самых искушенных ценителей искусства, теперь оно предстанет перед посетителями ТМТЯ.

Ярмарка «Туризм на Шелковом пути» является самым востребованным туристическим мероприятием Узбекистана, в прошлом году его посетили более 10 000 человек. В этом году страной-партнером юбилейной Ташкентской Международной Туристической Ярмарки выступит Республика Турция.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх