Menu

Уверенный шаг вперёд

  • Опубликовано в Новости

В амфитеатре "Муъжиза" по инициативе областного хокимията состоялось праздничное мероприятие - "Выпускник - 2014".

В нём приняли участие преподаватели и выпускники высших учебных заведений.

Собравшуюся молодёжь с окончанием учебного года тепло поздравил хоким области З. Мирзаев.

В своей речи он отметил, что в этом году действующие в нашей области 7 вузов, по более чем 100 направлениям окончили 5 778 юношей и девушек. Из них 656 получили степень магистров. Большая часть молодёжи, наряду с успешной учёбой, активно участвует в общественной жизни, различных конкурсах, научных конференциях, представляя свои разработки и научные исследования.

Отрадно, что за годы суверенитета 33 выпускника самаркандских вузов являлись обладателями Президентской стипендии, более 200 были удостоены Государственных стипендий имени Навои, Беруни, Улугбека и Ибн Сино. Среди выпускников текущего года также есть Президентские стипендиаты - выпускница СамГУ У. Джураева, СамСХИ А. Шамсиев, магистрант СамГИИЯ А. Буматова. В этом году также более 100 студентов заняли призовые места в различных международных и республиканских конкурсах.

- Теперь вы стали специалистами с высшим образованием и, надеюсь, полученные знания вы используете во благо нашей страны, - сказал руководитель области.

Хоким области торжественно вручил выпускникам дипломы магистров.

-В современной жизни требования к кадрам повышены, - говорит выпускник СамГУ Ш. Джуракулов. - Для получения образования, в выбранной сфере со стороны государства нам предоставлены все необходимые условия. Кроме этого, учитывая, что на нашей самаркандской земле жили и творили великие люди, такие как - Ибн Сино, Улугбек и многие другие, нам необходимо стать достойными продолжателями их дела и вносить свой вклад в развитие страны.

После торжественной части мероприятия для выпускников был дан концерт с участием столичных и самаркандских звёзд эстрады.

Самаркандский Вестник

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх