Menu

Мероприятие, посвященное 679-летию со дня рождения Амира Тимура

  • Опубликовано в Новости
Мероприятие, посвященное 679-летию со дня рождения Амира Тимура Фото: Рахим Каюмов

9 апреля 2015 года в Самаркандском музее Мирзо Улугбека, филиала Самаркандского Государственного музея-заповедника прошло мероприятие с участием учителей истории города Самарканда и учащихся общеобразовательной школы №38, посвященное дню рождения великого государственного деятеля Амира Тимура.

Учащиеся общеобразовательной школы №38 подготовили целую программу, посвященную деятельности Амира Тимура и тимуридов и продемонстрировали перед участниками семинара,  учителями истории городских школ. В программе было включено прочитывание стихов посвященных Амир Тимуру, отрывки из сцен, героем которого были Амир Тимур, Биби-ханым, Мирзо Улугбек, отрывки из произведения Амира Тимура « Уложение Тимура», а также конкурс вопросов и ответов для учащихся, посвященной теме дня. Победители конкурсов и активных участников мероприятия наградили ценными подарками и дипломами, которые организовала администрация музея Мирзо Улугбека.

Для участников мероприятия в экспозиции музея и обсерватории были организованы тематические экскурсии, и им были выданы диски с Виртуальным туром по экспозиции музея Мирзо Улугбека. Администрация музея Мирзо Улугбека договорилась с учителями истории школ города Самарканда об организации плановых экскурсий по музею и обсерватории Мирзо Улугбека до конца этого учебного года.

Мероприятие было организовано Музеем Мирзо Улугбека совместно с Самаркандским городским отделом народного образования и руководством городской общеобразовательной школы №38.

Хонкул Самаров – директор музея Мирзо Улугбека.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх