Menu

Уроки памяти и почестей в музее-лаборатории СамГУ

  • Опубликовано в Новости
Уроки памяти и почестей в музее-лаборатории СамГУ Фото: Рахим Каюмов

В научно-практическом музее-лаборатории СамГУ им. А. Навои прошел открытый урок памяти и почестей для студентов 1 курса русской группы физического факультета СамГУ. Это мероприятие организовано преподавателем истории Узбекистана, кафедры истории Узбекистана Шохистой Хасановой совместно с сотрудниками  музея-лаборатории университета в честь дня памяти и почестей, который будет отмечаться в нашей Республике 9 мая.

Как известно, научно-практический музей-лаборатория СамГУ была открыта 8 сентября 2014 года. Экспозиция музея, которая расположена на площади боле 400 м2, посвящена жизни и деятельности Алишера Навои, истории образования на Востоке, на примере Самарканда, истории Самаркандского государственного университета, где размещены многочисленные музейные предметы. 

За короткий период своей деятельности музеем проведены различные мероприятия и выставки. За этот период музей посетили боле 1500 человек.

На сегодняшнем мероприятии студентам была организована специальная тематическая экскурсия, в которой кроме общей обзорной экскурсии по музею, так же была предоставлена информация об участниках второй мировой войны из числа сотрудников и студентов СамГУ, об ученых, преподавателях и выпускниках физического факультета, из числа которых выросли 11 академиков и много профессоров, доцентов и преподавателей.

02

Это мероприятие является одним из разработанных специальных программ СамГУ по проведению различных мероприятий в честь дня памяти и почестей 9 мая.

03

До 9 мая в музее намечается провести еще несколько таких мероприятий со студентами разных факультетов СамГУ и другими подразделениями. Намечается провести и выставку художественных работ студентов и преподавателей факультета музыки, художественной графики посвященной этому празднику.

04

Рахим Каюмов – заведующий научно-практический музея-лаборатории СамГУ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх