Menu

Автобусы в Самарканде начали принимать жетоны

  • Опубликовано в Новости
Автобусы в Самарканде начали принимать жетоны Фото: А. Харитонов

В Самарканде, как и было обещано хокимом области, услуги пассажирского транспорта можно оплатить посредством жетонов, приобретенных на пластиковую карточку в специальных кассах.
Кассы по реализации жетонов работают в будни, кроме воскресенья, с 8:00 до 18:00. По словам кассира, продающего жетоны у остановки возле комплекса "Зебо", проблем с их количеством не наблюдается, а вот желающих приобрести металлические "билеты" с каждым днем всё больше.
Водители автобусов городских маршрутов без колебаний принимают жетоны в качестве оплаты, и, по мнению директора ООО "Дилшод транс сервис" Ж. Махмудова, данное нововведение упрощает процесс работы. 

Напомним, что введение в обиход жетонов стало возможным, благодаря Постановлению хокима области "О совершенствовании порядка пользования общественным транспортом - автобусами в городе Самарканде", которое было принято в целях исполнения Закона Республики Узбекистан "О городском пассажирском транспорте", постановлений Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек" от 19 апреля 2010 года и Кабинета Министров "О мерах по дальнейшему развитию системы расчетов на основе пластиковых карточек" от 24 сентября 2004 года. 

Насиба ПАЛВАНОВА
Самаркандский Вестник
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх