Menu

И вот она нарядная на праздник к нам пришла…

  • Опубликовано в Новости
Архив samcity.uz 2015 г. Архив samcity.uz 2015 г. Фото: Азиз Ахмеджанов

В Самарканде идет подготовка к новогодним празднествам. В городе почти завершено оформление зданий, площадей и улиц к встрече любимого праздника не только детворы, но и взрослых. На площадях, в парках и вдоль дорог, началась установка символов Нового года - зеленых красавиц. 
Самые масштабные мероприятия будут проходить у торгового комплекса ООО "Бахор", где установлена самая большая ёлка, высота которой достигает 26 метров. Уже разработан сценарий праздничных программ, согласно которому у подножья зеленой красавицы будут выступать артисты эстрады, самодеятельные и фольклорные коллективы, и, конечно же, главными героями будут Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники. Мальчики и девочки, желающие рассказать стишок, спеть или станцевать также смогут выступить на сцене. Зеленые красавицы устанавливаются также на площади железнодорожного вокзала, в Саттепо, поселках Кимёгарлар, Фархад и Сулим.

Приводите сюда своих детей, где во время представлений обязательно будут хороводы вокруг новогодних ёлок, где они смогут непосредственно поучаствовать в сказочных действиях. Этот день станет для них ярким и незабываемым. Как ни крути, а Новый год, это главный праздник - с большой красочной ёлкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, ожиданием подарков и чуда.

Вместе с тем, в городе будут проходить конкурсы на лучшее украшение фасада, улицы и самую нарядную ёлку. Также администрация города наряду с организацией культурной программы не забыла и о новогодних ярмарках, одна из которых начнет функционировать по ул. А. Навои от кинотеатра "Шарк Юлдузи" до пересечения с улицей А. Темура. В установленные павильоны предприниматели начали завозить новогодние подарки для малышей, а также игрушки, гирлянды и другие украшения для ёлок. Несмотря на то, что пока многие прилавки не заполнены, здесь повсюду царит предпраздничная атмосфера: на прилавках представлены почти все новогодние атрибуты, произведенные у нас в Узбекистане - разноцветные гирлянды и фонарики, игрушки, свечи и хлопушки, маски сказочных персонажей, костюм Деда Мороза и, конечно же, сам Дед Мороз, стоящий под ёлочкой.

На самой ярмарке и расположенных по близости магазинах большой выбор игрушек, гирлянд и искусственных ёлок. 
Кстати, если вы хотите купить малышу готовый подарок, то его можно будет приобрести здесь же. 
Также идет активная подготовка к встрече Нового года на всех предприятиях, организациях, учреждениях и, конечно же, торговых точках, где витрины украшены рисунками с изображением Деда Мороза, Снегурочки, снеговика и других. Некоторые, желая сэкономить, и не мыть лишний раз витрину покупают готовые наклейки с изображением этих сказочных героев. Безусловно, они в художественном исполнении безупречны, но согласитесь, рисунок, выполненный с помощью белил и цветных красок, более притягателен и "живой", может быть потому, что художник вкладывает в рисунки частичку своей души.

Собирова Малохат одна из тех, кто украшает наш город, оформляя витрины магазинов и офисов.
- Новый год - праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства, - говорит М. Собирова, учащаяся колледжа музыки и искусств им. А. Абдурасулева. - В этот день, соблюдая определенный ритуал, от доверчивых малышей до взрослых - все считают минуты до наступления праздника и ждут исполнения своих желаний. И я своими рисунками помогаю им поверить в то, что чудо непременно произойдет.
Одним словом в городе делается все для того, чтобы Новый год наши жители встретили в хорошем настроении. 

Шухрат АНОРОВ, Рим МУСТАКИМОВ. СВ
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх