Menu

В Самарканде открылась новогодняя ярмарка

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде открылась новогодняя ярмарка

Не за горами тот день, когда стрелки на часах будут показывать время наступления нового 2017 года. Этот праздник люди ждут с нетерпением в ожидании чуда. Вечнозеленые елки, игрушки, гирлянды украшают в этот день дома каждого из нас. А тот, кто еще не успел купить новогодние украшения и подарки, может приобрести их на новогодней ярмарке, которая развернулась по улице Мустакиллик.

«В лесу родилась елочка, в лесу она росла» -это слова известной детской новогодней песни. Символичная мелодия звучит сегодня везде. И на утренниках, и на школьных вечеринках, и на взрослых новогодних корпоративах.

По традиции, ежегодно перед Новым годом начинают свою работу новогодние ярмарки. На этот раз свои товары реализуют 40 продавцов. Изобилие новогодних игрушек можно увидеть на каждом прилавке. Среди них есть и отечественные, произведенные в Узбекистане, и поделки китайского производства.

В этом году на новогодней ярмарке очень много игрушек символизирующие год петуха. Здесь можно встретить и настенные картины с изображением петушка, елочные игрушки, магнетики, подарочные сувениры, календари и многое другое. Их можно приобрести как за наличные средства, так и на пластику.

Елку, в зависимости от ее длины, можно купить от 12000 до 500000 тысяч сумов. Самая дешевая елочная игрушка стоит от 3-х тысяч. А вот любители живой елки могут приобрести ее после 26 декабря. За одно и отовариться на сельскохозяйственной новогодней ярмарке.

По словам продавцов, покупатели отдают предпочтение музыкальным и мигающим предметам.

Надо отметить, ярмарка продлится до 15 января 2017 года.

Зарина Хакбердиева. СТВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх