Menu

Последний звонок прозвенел в школах Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Последний звонок прозвенел в школах Самарканда Фото: Баходир Захир

Учебный год подошел к концу. Во всех школах прозвенел последний звонок. В общеобразовательной школе №62 г. Самарканда первоклассники провели завершающий в этом году внеклассный урок. Под девизом «Книга- мое солнце» ученики продемонстрировали свою привязанность и любовь к книге.

Научить правописанию и чтению - главная задача учителя начальных классов. Целый год тщательной работы дал ощутимые результаты. Ученики 1 «В» класса не только красиво обводят буквы, но и выразительно читают.

Для детей, прошедших главный путь, выучивших азбуку от «А» до «Я», сегодня особый день. Вместе с учителем они преодолели много трудностей на пути освоения начального фундамента знаний. Кроме букваря в течение года ребятишки обучались восприятию литературного текста. Внеклассное чтение для первоклассника не только помогло им ознакомиться с художественными произведениями узбекских поэтов, но и заняло особое место в сценарии последнего звонка.

Во время праздника первоклашки рассказали отрывки из произведений со страниц внеклассного чтения, инсценировали сказки, спели песни, а исполненный танец девочек 1 «В» класса оживил зал и присутствующих родителей.

В Самаркандской школе №62 12 начальных классов. Закончив учебный год, они освоили много навыков и знаний. Прозвеневший сегодня звонок для них не последний. Совсем скоро звон колокола призовет их обратно в школу, но вернутся они, уже повзрослев на год.

СТВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх