Menu

В Самарканде создается инновационный парк

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде создается инновационный парк Фото: Алишер Исроилов

В эти дни в парке отдыха “Сугдиёна” города Самарканда осуществляются широкомасштабные строительные и созидательные работы. 

По словам хокима города Ф.Рахимова, в соответствии с решением хокима области от 23 февраля нынешнего года на месте данного парка будет создан современный инновационный парк отдыха. На территории 6,3 гектара будут оборудованы картинг-клуб, ледовый дворец, современная гостиница для туристов, ресторан и другие развлекательные центры. Будут смонтированы новые аттракционы и игровые установки. 

– Согласно проекту нового парка в настоящее время на территории осуществляется снос старых зданий и начинается строительство новых объектов, – говорит ответственный работник организатора проекта – общества с ограниченной ответственностью “Family park” Х.Пулатов. – Имеющиеся аттракционы и другие установки перемещаются в парки культуры города. При строительстве инновационного парка будут использованы современные строительные материалы и технологии. Планируется строительство первого ледового дворца в Самарканде также в соответствии с международными стандартами. 

Объект, который будет введен в эксплуатацию в сентябре нынешнего года, станет интересным местом отдыха не только для местных жителей, но и приезжающих в Самарканд зарубежных туристов. 

Кстати, на месте искусственного бассейна на территории старого парка ускоренными темпами идет строительство современного аквапарка. 

– На территории площадью 3,5 гектара строятся гостиница на 200 мест, зимний спортивно-оздоровительный центр, плавательные бассейны для детей, подростков и взрослых, кафе и другие развлекательные заведения, – говорит руководитель общества с ограниченной ответственностью “Самарканд Добусия акваленд” Б.Ибрагимов. – При строительстве и оснащении плавательных бассейнов эффективно используется опыт наших китайских коллег. Согласно проекту здесь для отдыхающих будут созданы самые современные условия и возможности. В июне нынешнего года предусматривается завершение первого этапа строительных работ, начатых в июле прошлого года. 

Голиб Хасанов, УзА

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх