Menu

«Мы против правонарушений»

  • Опубликовано в Новости
«Мы против правонарушений»

- под таким девизом 23 марта в Самарканде прошёл марафон, посвященный Наврузу. Участники марафона преодолели трехкилометровую дистанцию от памятника Первому Президенту страны И. Каримову вдоль Университетского бульвара до площади областного театра музыки и драмы.

В массовом забеге, организованном областным управлением по физической культуре и спорту совместно с областным советом Союза Молодежи Узбекистана, приняли участие сотни молодых людей, студенты, школьники и не только. Особой благодарности заслуживает тот факт, что на беговую дорожку вышли и ветераны спорта, которые находятся на заслуженном отдыхе. 72-летний Касым Гельманов и его брат Камиль большую часть своей жизни отдали спорту. В 1983 году Камиль побил рекорд на международных соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских», которые проходили в Москве. Ему удалось пробежать трехкилометровую дистанцию за 8 минут 53 секунды.

- И сегодняшний наш забег – неслучаен, - говорит К. Гельманов . Многие наши ровесники вряд ли бы рискнули состязаться с молодыми ребятами. За всем этим лежит труд и, конечно, ежедневные тренировки. Своим участием мы хотим показать пример молодым людям, привить им желание заниматься спортом.

По завершении марафона состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям.

Замира ФАРХАДОВА. СВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх