Menu

Праздничный концерт «Память вечно жива!»

  • Опубликовано в Новости
Праздничный концерт «Память вечно жива!» Фото: А.Иванов

В канун Дня памяти и почестей в актовом зале общеобразовательной школы № 17 города Самарканда состоялся праздничный концерт «Память вечно жива!». По традиции, в гости к ребятам пришли участники народного хора Центра культуры и досуга населения (ЦКДН) им. Амира Темура.

Самодеятельные артисты тепло поздравили педагогический коллектив и учащихся школы с наступающим светлым и незабываемым праздником. В исполнении хора со сцены прозвучали проникновенные песни Великой Победы, отрывки из стихотворений известных поэтов, современные композиции о войне, которые никогда не перестанут нас волновать.

Вечер украсили и эмоциональные выступления солистов народного хора ЦКДН Валентина Владимировича Настюшкина и Татьяны Михайловны Алмазовой.

Наша справка: Народный хор Центра культуры и досуга населения им. Амира Темура – один из старейших хоровых коллективов нашей республики. Хор ветеранов войны и труда был создан в Самарканде в 1965 году на базе городского Дома культуры № 1. В 1969 году хору было присвоено звание «Народный». Через два года он отметит свой 55-летний юбилей. В его репертуаре народные песни, песни современных композиторов на русском, узбекском и других языках. Народный хор ЦКДН возглавляют опытные педагоги и музыканты Хусния Махмудовна Саттарова (хормейстер) и Елена Сергеевна Петренко (концертмейстер).

Стоит отметить, что ко Дню памяти и почестей отлично подготовилась вся школа. Ветераны с радостью аплодировали эмоциональным концертным номерам юных самаркандцев, которые читали для них стихи и танцевали под трогательные мелодии военных лет.

Со словами безграничной благодарности к фронтовикам и труженикам тыла обратились директор школы № 17 Дильфуза Хусанова, её заместитель по духовности и просветительству Мартаба Атаева, председатель родительского комитета Ибрагим Одилов. Они отметили огромный вклад народа Узбекистана в общую Победу над фашизмом и пожелали нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет, мира, благополучия и счастья.

Торжественное мероприятие прошло на большом душевном подъёме, в зале школы царила сердечная атмосфера близости эпох и поколений, а дружные аплодисменты не смолкали до конца концерта.

По окончании программы представители школы № 17 от души поблагодарили ветеранов за тёплую встречу, вручили всем цветы и пригласили на праздничный обед.

В эти майские дни народный хор ЦКДН ждут и в других организациях нашего города.

Очил Жуманазаров, художественный руководитель Центра культуры и досуга населения им. Амира Темура города Самарканда

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх