Menu

Определены квоты приёма в ВУЗы Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Определены квоты приёма в ВУЗы Самарканда

Постановлением Президента Республики Узбекистан "О приёме в высшие образовательные учреждения Республики Узбекистан в 2018-2019 учебном году" определены квоты приёма по подготовке бакалавров и магистров.

Согласно документу, в Самаркандском государственном университете выделено 2 520 мест для бакалавров, из них 1 870 для обучения по контракту. На специальное заочное отделение будет принято 750 бакалавров. Из 278 магистров 71 продолжит учёбу на грантовой основе.

В Самаркандский государственный институт иностранных языков смогут поступить 845 бакалавров, из них на контрактную основу выделено 680 мест. В магистратуре продолжат учёбу 84 бакалавра.

Самаркандскому институту экономики и сервиса предстоит принять 400 бакалавров. На грантовой основе будут учиться 65 студентов.  Для магистров отведено 44 квотных места.

Самаркандский институт ветеринарной медицины зачислит в этом году 750 бакалавров. И только 225 из них будут учиться на основе гранта. Для магистров выделено 50 мест.

В Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий выделено 410 мест, из которых 335 мест отведено для контрактников. По двум направлениям в магистратуре будут учиться пять бакалавров. 

Студентами Самаркандского государственного архитектурно-строительного института смогут стать 775 студентов, 230 из которых будут учиться на основе гранта. На получение магистерской степени смогут претендовать 85 бакалавров.

В Самаркандский государственный медицинский университет смогут поступить 755 студентов, из которых 283 будут учиться на грантовой основе, 472 - на контрактной. В магистратуру поступят 114 бакалавров. Кроме этого, по целевому приёму медицинских кадров, на основе государственного гранта для регионов испытывающих острый дефицит специалистов высшей квалификации по таким направлениям СамМИ, как лечебное, педиатрическое, медико-профилактическое, высшее медсестринское и медико-биологическое дело, а также стоматология и фармация выделено 263 места.

Ю. ХАЙДАРОВА. СВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх