Menu

В Самарканде отметили День молодежи

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде отметили День молодежи

По случаю праздника в парке культуры и отдыха «Ешлик» прошли массовые гуляния. Развернулась масштабная выставка молодых художников и дизайнеров, национальных ремесел, изделий ручной работы.

Кроме того, прошли литературные конкурсы, открытые занятия по танцам и другие культурно-просветительские мероприятия. Спортивные состязания, мастер-классы от чемпионов можно было лицезреть в другом уголке парка. Творческие площадки, на которых выступали местные артисты также привлекли внимание окружающих.

Почетными гостями праздника были хоким города Самарканда Фуркат Рахимов и зам.хокима области Рустам Кобилов. Они с интересом наблюдали за выставленными работами талантливых людей города, поочередно прошлись по каждому уголку празднично оформленной территории парка. В проведении Дня молодежи были задействованы все: ученики, воспитанники музыкальных школ, детского областного центра «Баркамол авлод», работники информационно-библиотечных центров, представители отдела культуры.

Как отметили очевидцы, день был очень насыщен - столько в нем уместилось событий, людей и впечатлений, что хватит на весь грядущий год, до следующего Дня молодежи.

Зарина Хакбердиева, СТВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх