Menu

Военная делегация Таджикистана в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Военная делегация Таджикистана в Самарканде

Военная делегация во главе с министром обороны Республики Таджикистан Шерали Мирзо посетила город Самарканд. 

В сопровождении министра обороны Узбекистана Абдусалома Азизова гости посетили комплекс Имама Бухари. Военным из Таджикистана было рассказано о бесценном наследии великого мухаддиса в развитии исламской культуры, созидательной работе, проделанной в годы независимости на месте, связанном с именем этого великого человека. 

В настоящее время по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева осуществляются реконструкция комплекса и строительство Международного научно-исследовательского центра Имама Бухари. 

Затем министр обороны Таджикистана посетил мемориальный комплекс Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова и возложил цветы к его могиле. 

Гостей особенно впечатлили архитектура комплекса в духе традиций национального зодчества и созданные для посетителей условия. Члены военной делегации Таджикистана также посетили мавзолеи Ходжа Дониёр и Амира Темура, площадь Регистан. 

Большой интерес у членов делегации вызвали деятельность Центрального военного округа, созданные в нем условия для военнослужащих, процесс учебно-тактических занятий военнослужащих. 

Голиб Хасанов, УзА
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх