Menu

ЭЛЕКТРООКО выступит в Самарканде 5 декабря

  • Опубликовано в Афиша
ЭЛЕКТРООКО выступит в Самарканде 5 декабря

Ташкентская поп-рок-группа ЭЛЕКТРООКО 5 декабря выступит в Самаркандском областном русском театре драмы в рамках своего тура «Back To The Theater» по городам Узбекистана.

Проект создан вместе с Государственным комитетом по развитию туризма, Агентством по делам молодежи и Министерством культуры Узбекистана.

Цель тура "Back To The Theater" - привлечь молодежь в государственные театры, устроив там яркие выступления с качественным звуком и живой музыкой.

Кроме того, лидеры группы Ашот Даниелян и Никита Макаренко проведут 4 декабря в Молодежном Центре Самарканда (улица Джами, 63) образовательную лекцию, рассказав про секреты создания и продвижения современной музыки. Начало в 17.00.

"Мы решили немного оживить культурную жизнь в регионах, замершую во время пандемии. Нам хочется показать молодежи что-то новое и необычное, зажечь сердца, поделиться своим теплом. Это очень важно. Мою жизнь изменило посещение подобного концерта в юности. Мы хотим показать своим примером - в Узбекистане можно делать актуальную музыку", - говорит продюсер и гитарист группы ЭЛЕКТРООКО, известный журналист Никита Макаренко.

Выступление пройдет с учетом эпидемиологических требований, с дистанционной рассадкой зрителей в зале театра. Стоимость билетов будет минимальной – 15 тысяч сумов, при этом весь доход останется в театре для поддержки его деятельности.

Одна из важных целей тура - продвижение внутреннего туризма. Группа будет передвигаться по стране на брендированном микроавтобусе, и ежедневно выпускать видео о поездке в формате реалити-шоу на своем Youtube-канале. Для этого с командой едет специальная медиагруппа.

Кроме того, группа сыграет вживую на малоизвестных достопримечательностях Узбекистана, в том числе в туристической деревне «Конигиль», и прямо во время тура опубликует четыре мини-клипа на свои новые песни. Таким образом, внеся свой вклад в популяризацию туризма среди молодёжи.

"Музыканты в нашей стране не ездят в туры в классическом понимании этого слова. На автобусе, по всем городам. Но моей мечтой всегда было устроить такой тур. Такой, какой я видел в кино. И вот, мы готовы отправиться. Я с нетерпением жду встречи с прекрасными уголками Узбекистана и замечательными людьми в Фергане, Самарканде, Бухаре и Нукусе", - сказал автор песен, вокалист и гитарист группы Ашот Даниелян.

Поддержку туру "Back To The Theater" оказывает Швейцарское бюро по сотрудничеству Посольства Швейцарии в Узбекистане, а также компании KNAUF, Makro и YAMAHA Tashkent. Концертный звук тура обеспечивает компания IOSIS.

Следить за передвижением группы можно на сайте Electrooko.com, Youtube-канале ЭЛЕКТРООКО, в Telegram, Facebook и Instagram.

Медиа-партнеры: Repost.uz, Teznews.uz, TBLD.uz и Troll.uz

Расписание тура:

2 декабря (17.00). Ферганский областной русский драматический театр.
Телефон кассы: +99890 537-82-37

5 декабря (18.00). Самаркандский областной русский драматический театр
Телефон кассы: +99890 600-17-26

8 декабря (17.00). Бухарский областной музыкально-драматический театр
Телефон кассы: +999893 689-13-13

11 декабря (18.00). Каракалпакский государственный музыкальный театр.
Телефон кассы: +99891 384-70-69

13 декабря (18.00). Государственный Молодежный Театр Узбекистана
Телефон кассы: +99871 244-10-87

Для справки:

Группа ЭЛЕКТРООКО была образована в 2020 году участниками спектакля "Завтра" Театра Марка Вайля "Ильхом". В составе группы, помимо Ашота Даниеляна и Никиты Макаренко, работают известные музыканты - клавишник и композитор Санжар Нафиков, ударник театра "Ильхом" Станислав Торопчин и музыканты Национального Симфонического Оркестра Лемара Аблятифова и Валерия Капранова.

1 октября группа презентовала свой дебютный альбом "Тревожный Звонок" на всех мировых стриминговых сервисах, а также амбициозный клип-антиутопию "1984" на одноименный сингл с альбома.

В феврале группа вместе с Национальным Симфоническим Оркестром готовится приступить в Каракалпакстане к съемкам масштабного клипа на песню "Завтра", записанную вместе с заслуженной артисткой Узбекистана Севарой Назархан. Весной 2021 года ЭЛЕКТРООКО планирует отправиться в большой тур по странам СНГ.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх