Menu

Фото, видео: Сабантуй весело отметили в Самарканде

  • Опубликовано в Фотолента
Фото, видео: Сабантуй весело отметили в Самарканде Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

7 июля в парке культуры и отдыха «Ёшлик» прошли празднования татаро-башкирского национального праздника Сабантуй. Мероприятие было официально открыто в 19:00 выступлением председателя татаро-башкирского культурного центра Ахмеда Субханкулова. В своем выступлении он поблагодарил правительство нашей страны за то, что татарская диаспора, как и другие диаспоры, проживающие в Самарканде, имеет возможность ежегодно отмечать традиционный праздник.

С национальным праздником Сабантуй присутствующих гостей тепло поздравили председатели немецкого, азербайджанского и таджикского областных культурных центров, которые также говорили о взаимопонимании, плодотворном сотрудничестве и дружбе различных наций и народностей.

Гостей ждали также конкурсы, песни, пляски, а также выступление популярных ведущих и певцов Ирины Гимрановой и Руслана Гайнанова. Под их зажигательные композиции стали танцевать представители всех национальностей. Для гостей был также накрыт праздничный стол, украшенный национальными блюдами.

Особенно праздник порадовал детей, которые участвовали во всех конкурсах и состязаниях, таких как «бег в мешке», «перетягивание каната», «не урони яйцо», «накорми соседа» и др. В этот жаркий день, независимо от результатов, все участники конкурсов получили в подарок мороженое, которое было очень кстати. В общем, праздник удался.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие моменты праздника - в репортаже «Samcity.uz»

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Наверх