Menu

Фото: В Самарканде открылась ледовая арена Ice Arena

  • Опубликовано в Фотолента
Фото: В Самарканде открылась ледовая арена Ice Arena Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

20 марта в Самарканде состоялось открытие ледовой арены Ice Arena - второго по вместимости, после ледового дворца «Humo Arena» в Узбекистане. Многофункциональная ледовая арена была открыта в рамках тематического развлекательного центра «Family Park» при содействии федерации хоккея Узбекистана.

Это первая в Самарканде ледовая арена, которая отвечает международным требованиям и стандартам для проведения различного рода спортивных мероприятий, в том числе хоккейных матчей, а также концертов и других развлекательных и социальных проектов.

В Самарканде проект реализован как полноценная ледовая арена, способная вместить до 2 тысяч зрителей, со всей необходимой инфраструктурой, позволяющей вести не только тренировочный процесс, но и проводить соревнования профессиональных хоккейных команд на достаточно высоком уровне.

«Арена включает в себя VIP-ложи, фитнес-зал, зал хореографии, входную зону, вспомогательные помещения, соответствующие международным требованиям хоккейных арен. Вместимость трибуны рассчитана на 1900 человек. В ближайшее время на этой арене, под патронажем ФХУ, будет открыта детская хоккейная школа», - отмечается в сообщении Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Программа торжественного открытия ледовой арены в Самарканде рассчитана на два дня: 20 марта состоялись выступления хоккеистов из детских хоккейных клубов Ташкента, ледовое шоу от знаменитых олимпийских призеров Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко, а также звезд узбекской эстрады. А 21 марта состоится долгожданный концерт специально приглашенных артистов - Jony, Elman и Andro.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие моменты открытия - в репортаже «Samcity.uz».

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram
Наверх