Menu

Фото: Празднование 9 мая в Самарканде!

  • Опубликовано в Фотолента
Фото: Празднование 9 мая в Самарканде! Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В этом году проведение мероприятий по случаю Дня памяти и почестей существенно осложнил непрерывный дождь и ветер, а также нынешние условия пандемии. Но, несмотря на непогоду, жители Самарканда с самого утра вышли на главную площадь города, чтобы посетить выставку вооружения и военной техники.

Непогода, конечно, откорректировала планы организаторов мероприятий по случаю Дня памяти и почестей, и возложение цветов к монументу Скорбящей матери было проведено ближе к полудню, хотя ранее пресс-служба хокимията города сообщала, что движение транспортных средств по улице Махмуда Кашгари будет ограничено 9 мая с 07:00 до 11:00.

В церемонии возложения цветов к монументу Скорбящей матери приняли участие администрация области, участники войны, ветераны трудового фронта, представители организаций и ведомств, молодежь и представители широкой общественности.

Монумент «Скорбящая мать» сегодня был буквально засыпан цветами. Площадь была заполнена людьми, пришедшими отдать дань памяти соотечественникам, пожертвовавшим своей жизнью во имя мира и свободы Родины, светлого будущего потомков.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет - в репортаже «Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram
Наверх