Menu

Готов ли Самарканд к музыкальному фестивалю «Шарк тароналари»?

  • Опубликовано в Город
Готов ли Самарканд к музыкальному фестивалю «Шарк тароналари»? Фото: «Шарк тароналари» (архив 2017г.)

Сейчас идет активная подготовка к XII международному музыкальному фестивалю "Шарк тароналари". В Самаркандском государственном институте иностранных языков создан штаб, где работает рабочая группа, состоящая из представителей хокимията области, экономической, туристической и коммунальной сфер. Кроме того, сформирован состав малых рабочих групп по 18 основным направлениям, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

По данным Министерства культуры Республики Узбекистан, для участия в фестивале приедут 315 иностранных гостей из 78 стран, а также 250 гостей и 50 представителей СМИ - для участия в международной конференции “Сохранение материального и нематериального культурного наследия: актуальные проблемы и стратегия их решения”, которая пройдет 25-26 августа.

Создан резерв из 104 квалифицированных гидов-переводчиков Международного университета туризма "Шелковый путь", Самаркандского государственного института иностранных языков, а также из более 80 экскурсоводов и работников культуры.

Будут предоставлены 40 автомобилей "MALIBU", 30 "Captiva", 20 микроавтобусов и 40 новых автобусов "ISUZU".

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх