Menu

На пересечении улицы Рудакий и Бустонсарой началось строительство путепровода

  • Опубликовано в Город
На пересечении улицы Рудакий и Бустонсарой началось строительство путепровода Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В Самарканде стартовало строительство современного путепровода на пересечении улицы Рудакий и Бустонсарой, сообщает пресс-служба Управления архитектуры и строительства Самаркандской области.

Строительством путепровода и транспортного тоннеля будет заниматься структурное подразделение АО «Ўзбекистон темир йўллари» - Унитарное предприятие «Кўприкқурилиш трести».

В церемонии запуска строительства приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Ачилбай Раматов, а также первый заместитель хокима Самаркандской области А.Шукуров.

Туннель длиною 93 метра будет проходить по улице Рудакий. На перекрестке транспорт, двигающийся по улице Бустонсарой, будет спускаться на улицу Рудакий движением по кругу.
В связи со строительными работами на данном перекрестке движение транспорта, в том числе и трамвая 2-го маршрута по направлению "Вокзал-Сиабский рынок" будет приостановлено.

Согласно проекту, общая длина строительных работ и путепровода тоннельного типа составляет 534 метра. Длина самого тоннеля составляет 93 метра. По улице Бустонсарой также будет проложен пешеходный подземный переход шириной 6 метров и высотой 3 метра.

Стоимость строительных работ согласно проекту составляет 67 млрд. 730 млн. сумов.

В Самарканде началось строительство путепровода

В Самарканде началось строительство путепровода

В Самарканде началось строительство путепровода

В Самарканде началось строительство путепровода

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх