Menu

Съёмочная группа британской телекомпании «Islam Channel» в Самарканде

  • Опубликовано в Город
Съёмочная группа британской телекомпании «Islam Channel» в Самарканде

С 24-25 сентября текущего года репортёры Британской телекомпании «Islam Channel» проводят съёмочные работы в городе Самарканде. Объектом их интереса являются достопримечательности паломнического туризма. А именно проведение съёмок было на площади Регистан, в мемориальном комплексе имама Аль-Бухари, в мечети Биби ханым, мавзолее Амира Тимура, Шахи-Зинде, мавзолее Святого Даниила и др., сообщает пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

Помимо этого гости ознакомились с гостеприимством и традициями узбекского народа. А так же засняли приготовление национальных блюд: шашлыка, плова, самсы, и, конечно же, самаркандского хлеба. Данные съёмочные работы будут способствовать популяризации туристического потенциала города Самарканда в Великобритании, а так же развитию паломнического туризма.

Для справки: Islam Channel-британский телеканал, вещающий через системы спутникового телевидения, на английском языке. Вещание канала бесплатное. Темой большинства передач является мусульманская религия. Британские официальные данные заявляют, что 59% мусульман Британии регулярно смотрят этот канал, цифра выше чем у любого другого мусульманского канала. Islam Channel вещает на всю Европу, Ближний Восток и Северную Африку через спутники, а также имеет живое вещание в интернете.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх