Menu

Юбилей родного языка

  • Опубликовано в Город
Юбилей родного языка Фото: издание «Зарафшон»

В центральном парке культуры и отдыха имени Алишера Навои Самарканда прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня принятия Закона Республики Узбекистан «О государственном языке», сообщает Областная газета "Самаркандский вестник".

Представители администрации области, преподаватели и учащиеся, писатели и поэты, представители широкой общественности возложили цветы к подножию памятника Алишеру Навои. Выступившие отметили, насколько важную роль играет родной язык в жизни нашего народа и развитии общества, говорилось о присущих узбекскому языку качествах, его красоте и богатстве.

- В языке отражается история и культура его творца - народа, народности. В то же время язык играет величайшую роль в общественном развитии, является неотъемлемым атрибутом нации и одним из признаков суверенности государства, - отметил заместитель хокима области Р. Кобилов.

На мероприятии учащиеся рассказали стихи, спели песни и поставили инсценировки, воспевающие родной язык. Концерт с выступлениями творческих коллективов прошёл и в зале Молодёжного центра. Во многих организациях и образовательных учреждениях прошли тематические мероприятия, посвящённые празднику языка.

02

02

02

02

02

02

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх