Menu

План мероприятий на 16 октября, посвященных празднованию дня города

  • Опубликовано в Город
План мероприятий на 16 октября, посвященных празднованию дня города

В Самарканде 16 октября согласно программе, пройдет ряд мероприятий в соответствии с правилами карантина, сообщила пресс-служба хокимията города Самарканда.

16 октября в центральном парке имени Алишера Навои открывается ярмарка сельскохозяйственной продукции под названием «Дары природы», которая продлится до 20 октября. Кроме того, будет организована торговая ярмарка отечественной продукции [трикотажа, одежды и обуви] под лозунгом "Made in Uzbekistan".

Согласно программе, 16 октября в 10:30 состоится торжественная церемония открытия Международного университета туризма «Шелковый путь», который является одним из самых известных и престижных высших учебных заведений и самым первым университетом в сфере туризма Республики Узбекистан в Центральной Азии.

Затем, в 14.30 можно будет посетить церемонию открытия Самаркандского областного информационно-библиотечного центра им. А.С. Пушкина после реконструкции. Библиотека вновь приветствует своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч!

Кроме того, 16 октября в 18:00 по улице Орзу Махмудова состоится церемония открытия гастрономической улицы. В ходе мероприятия у каждого посетителя будет возможность, прогуливаясь по данной улице, погрузиться в уникальную атмосферу и попробовать блюда различных стран мира, а также насладиться насыщенной культурно-познавательной программой. На мероприятие приглашаются все жители и гости нашего города.

Напомним, «Samcity.uz» публиковал подробную программу мероприятий на 18 октября.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх