Menu

Состоялось торжественное закрытие «Недели театральных представлений»

  • Опубликовано в Город
Состоялось торжественное закрытие «Недели театральных представлений» Фото: Министерство культуры

Работники сферы театрального искусства 27 марта отмечают Международный день театра. В связи с этим в городе Самарканде с 21-27 марта проходило прекрасное культурное событие - «Недели театральных представлений». В рамках этой недели творческие коллективы театров города радовали жителей своими лучшими постановками. Вход во все театры был свободным.

02

27 марта во дворце культуры «Нурафшон» города Самарканда прошла церемония закрытия «Недели театральных представлений».

03

На ярком событии присутствовали почетные гости: вице-премьер Бехзод Мусаев, министр культуры Узбекистана Озодбек Назарбеков, первый заместитель министра культуры Жамол Насиров, хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, руководители государственных театров республики, которые обратились к мастерам искусств с теплыми словами поздравлений. Особо была отмечена огромная роль и значение театрального искусства в жизни человека и общества, обогащении духовного мира и мировоззрения людей.

04

В своем выступлении они подчеркнули, что поздравление президента работников сферы культуры и искусства является примером внимания и заботы, проявленной главой нашего государства мастерам театрального искусства.

«Хочу от всей души поблагодарить за нелегкий, кропотливый труд вас, мои дорогие, – выдающихся мастеров сцены, известных драматургов и режиссеров, музыкантов и композиторов, молодых актеров, художников и технических работников, которые, несмотря на тернистый путь профессии, преданы любимому делу, сцене, почитателям их таланта и с вдохновением, самоотверженно служат театру во имя высоких идеалов гуманизма», - отметил Шавкат Мирзиёев в своем поздравлении.

После приветственных слов почетных гостей состоялась церемония награждения отличившихся работников культуры.

05

06

06

Незабываемые впечатления, праздничное настроение и яркие эмоции сопровождали взрослых и детей на протяжении всей программы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх