Menu

В МВД опровергли информацию о давлении на самаркандского гида

  • Опубликовано в Город
В МВД опровергли информацию о давлении на самаркандского гида Фото: скриншот из видео

Ранее российский блогер Петр Ловыгин на Youtube канале «Планетка» разместил видео со своим путешествием в Самарканд. Одной из ярких звезд этого видео стал эмоциональный Алишер, который выступил гидом блогера.

Публика в комментариях была восхищена харизмой гида Алишера, который поразил всех своей «энергией». К примеру, вот что написал блогер Никита Макаренко в своем телеграм канале:

«Мне совершенно не нравится блогер Пётр Ловыгин - мне кажется, что он довольно пренебрежительно относится к странам, про которые снимает видео. Но его гид из Самарканда Алишер - это нечто! Термоядерная экспрессия. Готовая теле-звезда. Просто не могу не поделиться. Я так от души давно не смеялся», - написал он.

Позже Петр Ловыгин в своем новом видео из Бухары сообщил, что правоохранительные органы стали "прессовать" Алишера - речь шла о 15 сутках ареста.

«Из переписки с Алишером после выхода серии я понял, что им заинтересовалась туристическая полиция Самарканда. И совсем не с теми целями, чтобы дать ему, например, пост начальника департамента туризма, а чтобы запретить его деятельность. Более того, речь шла о 15 сутках ареста – мол, он позорит Узбекистан», - рассказал Петр Ловыгин.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов

«Распространившаяся в социальных сетях информация о самаркандском гиде по имени Алишер не соответствует действительности. Сотрудники Управления по обеспечению безопасного туризма УВД Самаркандской области в беседе с Алишером дали свои рекомендации о получении им официальной лицензии, и после этого оказывать услуги туристам. Для информации, во всем мире одной из основных задач туристической полиции является также регулирование деятельности гидов, осуществляющих незаконную деятельность», - отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх