Menu

В Германии покажут документальный фильм о туристическом потенциале Самарканда

  • Опубликовано в Город
В Германии покажут документальный фильм о туристическом потенциале Самарканда

По заказу Второго канала германского телевидения «ZDF» немецкая компания «BEWEGTE ZEITEN Filmproduktion GmbH» приступила к работе над документальным фильмом об Узбекистане, сообщает пресс-служба Главного управления по туризму и спорту Самаркандской области.

Съёмочная группа под руководством немецкого режиссера Беттины Вобст провела съёмочные работы на туристических объектах Самарканда, а именно на площади Регистан, в туристической деревне «Конигиль», а также в комплексе Ходжа Абду-Дарун, где гости ознакомились с новым проектом мавзолея.

Творческая поездка немецких кинодокументалистов организована при поддержке Посольства нашей страны в Германии и Министерства туризма и спорта Узбекистана. Демонстрация фильма по телеканалу «ZDF» запланирована на декабрь 2021 года.

Следует отметить, что «ZDF» (Zweites Deutsches Fernsehen) – является одной из крупнейших общенациональных телекомпаний ФРГ с многомиллионной зрительской аудиторией, а компания «BEWEGTE ZEITEN Filmproduktion GmbH» относится к числу лидеров немецкой кинодокументалистики, обладателей престижных наград.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх