Menu

Вниманию жителей Самарканда!

  • Опубликовано в Город
Вниманию жителей Самарканда!

На фоне пиковых температур для обеспечения бесперебойности работы энергосетей АО «Самаркандское ПТЭС» просит потребителей более эффективно использовать электроэнергию, а также соблюдать определенные правила. Это в свою очередь уменьшит количество аварий на линиях электропередач.

«В жаркую погоду многие жители включают вентиляторы и кондиционеры, которым в свою очередь требуется много электроэнергии. Естественно, что потребление электроэнергии затем в этих местах превышает установленные лимиты в несколько раз, что приводит к образованию нагрузок в системе», - отмечается в сообщении.

С учетом сложившейся ситуации специалисты «Региональные электрические сети» принимают соответствующие меры по предотвращению аварий в сети, по обеспечению бесперебойного электроснабжения населения. Однако из-за высокого напряжения и жарких погодных условий на некоторых подстанциях и трансформаторных подстанциях случаются перебои, и на их устранение требуется время. Это конечно вызывает недовольство граждан.

«Самаркандское ПТЭС» просит всех потребителей электроэнергии соблюдать следующие простые правила:

- выключайте вентилятор, кондиционер и другие подобные приборы в своей квартире в ненужное время;

- правильно распределяйте освещение в своем доме и не используйте освещение без надобности;

- не подключайте к электросети лишние удлинители, распределительные устройства;

- не оставляйте вторичное оборудование в сети на ночь.

«Уважаемые жители Самарканда! Несмотря на аномально жаркую погоду, специалисты компании работают круглосуточно, чтобы обеспечить граждан бесперебойной подачей электричества. Однако в некоторых местах аварии на линиях электропередач и внутренних линиях происходят из-за повышенного напряжения в сети. Мы надеемся, что вы внесете свой вклад в предотвращение подобных инцидентов, следуя приведенным выше правилам», - отмечает Генеральный директор АО «Самаркандское ПТЭС» Ганишер Маматкулов.

Согласно данным пресс-службы Узгидромета в течение большей части недели по Узбекистану продолжится вынос сухого и горячего воздуха с районов Ирана. Температура воздуха составит ночью +25…+27 градусов, в дневные часы +41…+43, по северу, югу и пустынной зоне - до +44…+46, что превышает среднемноголетние значения на 5-8 градусов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • Бля я вот не понимаю в нормальных странах все нормально со светом а узб всегда все через ж..., за столько лет не могут инвалиды сделать нормальнве подстанции (пи... с гос бюджета), все всегда сделано через ж... в этой стране. Почему я должен думато что мне нужно что то выключить ? Я плачу за это электричество деньги и меня это вообще касаться не должно включено или выключены, это мои проблемы, если вы раки за столько лет не можете обеспечить народ нормальными условиями не высе... это исключительно ваша проблема, а не общая

    написал Элл 06.07.2021 11:21 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх