Menu

В Самарканде возобновил работу распределительный центр по лечению COVID-19

  • Опубликовано в Город
В Самарканде возобновил работу распределительный центр по лечению COVID-19 Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz» (2020 год)

В Самарканде снова заработал распределительный и лечебный центр для пациентов с коронавирусной инфекцией организованный на базе Самаркандского комплекса подготовки олимпийского резерва, сообщила пресс-служба хокимията города Самарканда.

Медучреждение рассчитано на 1000 мест для пациентов с подозрением на коронавирус. Центр был создан в августе 2020 года, однако его работа была временно приостановлена в связи с сокращением количества больных.

«До этого времени пациенты с COVID-19 лечились в двух специализированных больницах Самарканда на 340 коек. Но, в связи с ростом количества больных мы были вынуждены открыть этот центр. Здесь есть все необходимые условия и медицинское оборудование для лечения пациентов, поступающих из городов и районов области. В настоящее время в работе центра задействовано около 100 квалифицированных медицинских специалистов», - отметил начальник самаркандского городского объединения Ахмаджон Бободжонов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • Ассалому алейкум Самарканддаги ковид марказларида ишлаш учун хамшираларга иш урни борми

    написал Лобарой 07.08.2021 12:42 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх