Menu

На развитие туризма в Самаркандской области направят 30 млн долларов

  • Опубликовано в Город
На развитие туризма в Самаркандской области направят 30 млн долларов

Принято Постановление Президента от 22.09.2021 «О финансовой поддержке мероприятий, проводимых в целях дальнейшего ускорения широкомасштабных созидательных и благоустроительных работ и повышения туристского потенциала Самаркандской области».

Согласно документу Фонд реконструкции и развития выделяет Фонду благоустройства и благосостояния Самаркандской области кредит в размере 30 млн долларов. Он выдается сроком на 5 лет, включая льготный период – 2 года, по ставке 3% годовых.

Исполнительным органом, ответственным за целевое и эффективное использование кредита, является хокимият Самаркандской области. Расходы, связанные с погашением и обслуживанием кредита, будут покрываться за счет дополнительных источников местного бюджета Самаркандской области, а также других источников, не запрещенных актами законодательства.

Хокиму Самаркандской области поручено в месячный срок утвердить адресные перечни проектов, финансируемых Фондом, по согласованию с Кабмином.

Также определено, что основная часть кредита, подлежащего погашению в 2021 году, выделенного хокимияту Самаркандской области Фондом реконструкции и развития в соответствии с Постановлением Президента от 16.03.2018 г. № ПП-3608 переносится на 2022 год.

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 22.09.2021 г.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх