Menu

В Самарканде 20 человек с ограниченными возможностями получили бесплатные коляски

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде 20 человек с ограниченными возможностями получили бесплатные коляски Фото: nuz.uz

В Самарканде накануне Нового года в торжественной обстановке 20 инвалидам были бесплатно переданы коляски. В мероприятии по этому случаю принимали участие руководители отделов и служб городского хокимията, представители общественности и ответственный работник администрации Президента Узбекистана Уйгун Рузиев. 

Хоким города Фуркат Рахимов в своем кратком вступительном слове отметил, что накануне новогодних праздников от имени Президента Шавката Мирзиеева 20 лицам с ограниченными возможностями будут подарены инвалидные коляски. Всего в течение текущего года в городе 109 лицам с инвалидностью были вручены инвалидные коляски, 145 человек получили протезно-ортопедические средства, а также вручены десятки слуховых аппаратов, ходунков, костылей и тростей. 

Уйгун Рузиев в своем выступлении подчеркнул, что традиционно наш народ отличается такими качествами, как доброта и забота о ближнем, милосердие и бескорыстие, умение сочувствовать и сострадать. «В эти дни не только в Самарканде, но и также по всей стране людям с ограниченными возможностями от имени главы нашего государства вручаются инвалидные коляски», – сказал ответственный работник администрации Президента.
Затем инвалидам или их доверенным лицам были вручены коляски. Инвалид 2-группы Зарифа Хикматова приехала не церемонию в сопровождении сестры и лечащего врача Мадины Умаровой. Как оказалось, З. Хикматова два года тому назад вследствие перенесенного инсульта стала инвалидом и впервые получает коляску. Она со слезами на глазах выразила благодарность за доброту и бескорыстную помощь.

02

03

04

Т. РАХМАТУЛЛАЕВ, собкор по Самаркандской области

Новости Узбекистана

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх